Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 октября 2017 23.03

После закрытия Юбилейного моста в Омске станет сложнее повернуть налево с Комсомольского моста

Планируется, что ситуацию спасет левый поворот с Театральной на Лермонтова.

Вадим Харламов

Поворот налево с Театральной площади на улицу Лермонтова организуют с большой долей вероятности, сообщил на пресс-конференции 6 октября замдиректора департамента транспорта Вадим Кормилец. На прошлой встрече со СМИ он говорил, что дептранспорта отказался от этой идеи, но сейчас к обсуждению вернулись.

Особенно вечером много транспорта проезжает по улице Ленина в сторону Ленинградской площади. Комсомольский мост с действующими указателями «Направление движения по полосам» с новым потоком не справится.

«Сейчас с левой и средней полосы Комсомольского моста можно поворачивать налево, на Думскую, по стрелке. В сторону Театральной площади прямо можно проехать только по крайней правой полосе. И она не позволит пропустить увеличившееся количество транспорта. По средней полосе хотим изменить разрешенное направление движения «Только прямо». В прямом направлении весь транзит по нашей идее будет проходить по двум полосам. При этом левый поворот, который планируется с Театральной площади на улицу Лермонтова, предоставит какую-то альтернативную возможность проезда в сторону Пушкина и Жукова», — объяснил Вадим Кормилец.

Вадим Кормиец напомнил, что возможность организовать левый поворот изучали дважды. Из всего потока 89 единиц транспорта с Думской все равно поворачивают на Пушкина или на Жукова. Для них не будет иметь значения — двигаться по Думской или по Лермонтова.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий