Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 октября 2017 22.00

Омичей призвали ездить в центр на автобусе после закрытия Юбилейного моста

В дептранспорта напомнили, где будет запрещена остановка и стоянка.

Вадим Харламов

Днем 7 октября в Омске установят знаки, запрещающие остановку и стоянку транспорта на Карла Либкнехта от Гагарина до Краснофлотской, на Карла Либкнехта и на Тюменской от Краснофлотской до Фрунзенского моста, от Карла Либкнехта в направлении Больничного переулка и в самом Больничном переулке (на этом участке будет табличка «Работает эвакуатор»), а ткаже на Гусарова от Чкалова до Фрунзе. Кроме того, на пересечении Гусарова — Фрунзе изменится направление движения по полосам: правая полоса — только направо, средняя — только прямо, левая — прямо и налево.

«Это не запрещение ради запрещений, они вводятся, чтобы сохранить возможность проезда по этим улицам. Есть потребность ставить автомобиль в центральной части города, подумай, может, лучше воспользоваться общественным транспортом. Какие бы нарекания ни высказывали по работе общественного транспорта, в центральную часть города добраться без проблем. И вечером тоже», — предложил автолюбителям замдиректора департамента транспорта Вадим Кормилец.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Игорь
Давно пора запретить парковку в центре, хочешь ехать на машине вызывай такси как во всех продвинутых городах; в нашем болоте пробки из-за тех, кто тащит по одной заднице в каждой машине
07 октября, 13:00 | Ответить