Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 октября 2017 11.05

Омский дизайнер Анна Долганева: «Футболки с Леонидом Полежаевым хотят абсолютно все»

Девушка рассказала о том, как долго вела переговоры с некогда первым лицом области, о его реакции и том, кто будет покупать футболки.

Фото:vk.com

Известный омский дизайнер Анна Долганева на неделе представила, по ее словам, долгожданную идею футболки с принтом экс-губернатора Омской области Леонида Полежаева.

- Анна, как родилась идея сделать футболку с Леонидом Константиновичем?

- Перед 300-летним юбилеем я была за пределами Омска и думала о родном городе. И вот мне пришла мысль, почему бы не сделать какие-то классные сувениры, которые бы хотелось забрать к себе в дом, прижать к сердцу, смотреть на них и улыбаться. Но у нас ( в Омске) просто нет такого интересного сувенирного ассортимента. Вдохновившись сувенирными футболками в городе Сочи, придумала ряд футболок посвященных родному городу. Они хороши именно своим юмором, потому что это интерпретация известных брэндов на омский лад. Например, известное написание «I LOVE MOSCHINO», а мы переиначили на I LOVE SGUSHCHENKA.

Все знают про нашу знаменитую сгущенку. Или, например, известное поло Ralph Lauren с наездником на коне. А у нас вместо наездника изображен наш знаменитый олень, который знаком каждому с детства, и который сейчас стоит на Соборной площади. И многие другие футболки. А вот эта футболка с Полежаевым сделана на основе известных футболок «Life is a Joke» - «Жизнь это шутка». На них известные личности, сформировавшие лицо нашей планеты, приставляют палец с нарисованными усиками к лицу. Думали, кто же является лицом нашего региона. Естественно, возникла только одна персона — это Леонид Константинович Полежаев. Он является ярким, харизматичным человеком на протяжении многих лет. Его все знают и он вызывает бурю самых разных эмоций.

- Долго ли пришлось его уговаривать?

- Мы сделали только эскиз и выложили на своей страничке в соцсетях. Оттуда пошел очень положительный отклик от друзей и знакомых. И я поняла, что идея хороша. Но для ее реализации необходимо согласие самого человека. В первый раз с ним встретились зимой, но я не торопила процесс. В течение года мы с ним несколько раз встречались и на днях все согласовали, утвердив последний печатный вариант, поскольку нужно было, чтобы сделано качественно, с хорошей фотографии.

- Как сам Полежаев отреагировал на ваше предложение?

- Он был очень удивлен таким вниманием к его персоне. Он не понимал, что это может кому-нибудь интересно. При встрече, пообщавшись, он показался мне очень интересным, азартным, умным и современным человеком со взглядами абсолютно прогрессивного и молодого юноши. Поэтому он пошел на это, и я ему абсолютно благодарна за это.

- На фотографии Полежаев изображен более молодым. Почему выбрали именно эту фотографию?

- Я не знаю, когда она сделана, но в принципе он и сейчас потрясающе выглядит. Для меня он выглядит вот так, как на этом фото, всегда.

- А палец не его, это обработка?

- Не скажу. Это секрет!

- Когда футболки появятся в продаже? Был ли предзаказ? И почему такая цена в 2 тыс. рублей? Не дороговато ли даже за Леонида Константиновича?

- Уже в ноябре начнем продавать. И да, люди делали предзаказы. Цена такая из-за труда, вложенного в нее. Мы не покупаем марокканские футболки из непонятно чего. Мы отшиваем их по специальным лекалам, заказываем очень качественную хлопковую ткань с лайкрой. Тщательно обрабатываем все швы горловины. Делаем очень качественную и дорогую печать.

- Как думаете, кто в первую очередь захочет купить такую футболку? Жители Омска или уже бывшие омичи, проживающие в столицах?

 - Вот те футболки, о которых я рассказывала ранее, их в основном берут для друзей, проживающих за границей или в других городах России. А с Полежаевым — хотят абсолютно все. Хотя у меня есть ребята, которые вообще не имеют отношения к нашему городу, а просто дружат с омичами и очень многое слышали об Омске. Вот есть несколько таких, которые и заказали футболку.

- Если, вдруг, когда-нибудь нынешний губернатор Виктор Назаров уйдет в отставку, то вы сделаете футболки с ним?

- Я для себя решила, что хочу дизайн именно с этим человеком (Полежаевым). Поэтому пока никого другого помещать туда не хочу.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

фэйк
Долганева - извращенка. В руки брать стремно такую вещь, не то что на себя надевать.
09 октября, 09:59 | Ответить
Андрей
Я бы купил. А можно снизу написать "Гнида"?
08 октября, 20:13 | Ответить
Омич
Бред вообще. Полежаев очередной сливатель Омска. Город раздербанили и еще занимаются идиотским увековечиванием при помощи футболок.
08 октября, 14:43 | Ответить
Ваня
Среди недалеких мажоров определенно будет успех.
08 октября, 16:05 | Ответить
ёёё
Хотят абсолютно все... мыть полы
07 октября, 13:51 | Ответить
Ваня
Дороговата тряпочка, но того стоит
07 октября, 17:53 | Ответить