Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 октября 2017 09.01

Омичи восхитились слабослышащим кассиром в гипермаркете

Девушка не только отлично справляется со своими возможностями, но еще и очень милая.

Фото: vk.com

Вчера, 8 октября, в паблике «Омск ВК» соцсети «ВКонтакте» появился пост, который многих не оставил равнодушным. Анонимный автор восхитился работой слабослышащего кассира в гипермаркете «Ашан».

«Вдохновляют меня такие люди, эта девушка слабослышащая, которая работает кассиром в «Ашане». Наблюдать за ее необычной работой завораживает. Ее вежливость видна в движениях, и это так мило, она очень симпатичная. Порой смотришь, люди с таким непониманием относятся к ней, если говорить прямо, то «тупят», хотя там даже написано, что она слабослышащая. Некоторые переходят на другую кассу», — написал автор.

Комментаторы по достоинству оценили пост омича, а также выразили благодарность руководству «Ашана»:

«Спасибо автору поста. Приятно знать, что есть еще добрые и понимающие люди. А девушке здоровья и счастья», «Она и правда классная: приятная, тактичная, профессионально работает. Если вижу ее на работе — стараюсь идти именно в ее кассу, и из магазина выхожу в приподнятом настроении», «Спасибо руководству таких организаций, которые не отказывают в трудоустройстве».

В конце поста автор написал, что люди с ограниченными возможностями нужны нашему обществу, чтобы оставаться людьми.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Читатель
s, смысл современной журналистики - накрутить трафик любыми путями, поэтому и переписывается едва не все подряд, отовсюду. В надежде на то, что это приведет к большому объему рекламы, но этого все равно не происходит: СМИ остаются в убытках.
09 октября, 10:41 | Ответить
s
Хорошо, прекрасно.. но когда современные "журналисты" перестанут перекатывать новости из соцсетей? Почему самим не походить по городу, не сделать репортаж о той же кассирше, да мало ли о ком еще.. Раньше журналиста ноги кормили, теперь вымирает профессия.
09 октября, 10:21 | Ответить
Артем
Как постоянный читатель ничего не вижу плохого в ретрансляции новостей из соцсетей - объем информации в них сейчас такой, что просмотр всего требует серьезных затрат времени. А так - часть интересных и резонансных постов кочует сюда - и это позволяет в "околоновостные" соцсети вообще не заглядывать. Что, конечно, не отменяет потребности в эксклюзивном материале и пр.
09 октября, 12:25 | Ответить
о
S, вы журналист? в каком веке живете, в 19?
09 октября, 10:28 | Ответить