Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 октября 2017 21.26

Омский Плюс Банк лишился лицензии профучастника рынка ценных бумаг

С 4 октября банк прекратил работать на рынке ценных бумаг.

Фото: concept55.ru

Такое решение принято Банком России на основе заявления самого ПАО «Плюс Банк», говорится в сообщении о существенном факте кредитного учреждения.

Действовавшая бессрочно с 2000 года лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами прекратилась с 4 октября.

В августе совет директоров банка сообщал, что «в соответствии с новой стратегией развития, прекращается предоставление услуги доверительного управления ценными бумагами клиентов как направления бизнеса».

Ранее в мае единственный учредитель кредитной организации казахстанский Цеснабанк также принял решение о выходе Плюс Банка из Омской торгово-промышленной палаты, Российского союза промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палаты Тюменской области.

Напомним, Плюс Банк был основан в Омске в 1990 году. В 2014 году был перерегистрирован в Москву с переносом в столицу головного офиса. Банк специализируется на кредитовании физлиц и малого бизнеса, денежных переводах. Представлен в шести регионах: помимо Москвы, в Омске, Тюмени, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге.

По данным банка, на 30 июня его активы составляли 35,1 млрд рублей. Чистая прибыль упала 3,6 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий