Фонд капремонта в Омской области официально возглавит Дмитрий Карась

И. о. руководителя победил в конкурсе на вакантную должность.

Александр Румянцев

Как стало известно «Новому Омску», 6 октября были подведены итоги конкурса на должность руководителя Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Омской области. Победителем признан Дмитрий Карась, который с середины июня исполняет обязанности руководителя некоммерческой организации. Его предшественник Александр Рудюк оставил должность в апреле.

Отметим, что конкурс объявлялся дважды. На первый заявок не поступило. Два допущенных к отбору кандидата из четырех прошли компьютерное тестирование и собеседование. Дмитрий Карась набрал необходимое количество баллов. С ним будет заключен трехлетний контракт. Но сначала его кандидатуру должен одобрить минстрой РФ. Ежемесячная зарплата руководителя составит до 90 тыс. рублей.

Дмитрий Леонтьевич Карась родился 28 мая 1957 года. В 1993-м окончил Павлодарский индустриальный институт по специальности «инженер-строитель», в 2003 году — экономический факультет Омского государственного университета по специальности «менеджмент организации».

Свою трудовую деятельность начал в 1978 году в Казахстане. С 1979 года работал в Управлении ЖКХ «Экибастузуголь», где сначала занимал должность заместителя главного инженера, а затем руководителя. В дальнейшем также занимал руководящие должности в ресурсоснабжающих организациях.

В 2003 году стал генеральным директором МУП ЖКХ Советского административного округа г. Омска.

С 2004 назначен главой Советского административного округа. В его компетенцию входили в том числе вопросы организации содержания и использования жилищного фонда.

С 2010 по 2012 год занимал должность первого заместителя министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области.

Последнее место работы — МУП «Городской водоканал г. Волгограда» в должности заместителя директора по капитальному строительству. Стаж работы в ЖКХ — 38 лет.

Напомним, что министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Владимир Стрельцов называл Дмитрия Карася своим учителем и надеялся, что он возглавит некоммерческую организацию.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Анастасия
Весьма странное и неоднозначное решение. Учитывая специфику работы Фонд капремонта, руководить им, само по себе имеет определенные коррупционные риски. Спрашивается, зачем же тогда руководителем фонда был назначен "профессиональный жулик"? Ответ очевиден, либо тут недоработка антикоррупционного подразделения при облправительстве, ну или Дмитрия Карася назначили намерено, что бы он оперативно регулировал финансовыми потоками, в нужном, для определенного круга лиц, русле (маскировал хищения и своевременно заметал следы).
09 октября, 10:11 | Ответить
петербург
Странно, почему этот черт до сих пор не сидит? В администрации САО он развел такую мафию по отчуждению-прихватизации земли.
09 октября, 09:45 | Ответить
житель Волгограда
Сочувствую омичам, вас ждут непростые времена с этим Карасиком. Мы сами тщетно и долго пытались от него избавиться и только когда смогли собрать компромат на него и маячило возбуждение уголовного дела, он спешно покинул водоканал и скрылся из города. Рекомендую тщательно следить за его деятельностью, у него есть очень хитрая черта - воровать незаметно, придумывая хитроумные схемы, где он как бы не при делах. Если вам удастся оперативно поймать его за руку, то можете как и мы в Волгограде, можете избавится от жуликоватого Карася.
09 октября, 09:13 | Ответить