Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 октября 2017 10.17

Мэрия Омска готова оперативно скорректировать схему движения транспорта в центре города

Ситуация на дорогах после перекрытия Юбилейного моста будет ежедневно мониториться профильным департаментом.

Вадим Харламов

И. о. мэра Омска Сергей Фролов поручил городскому департаменту транспорта взять на особый контроль ситуацию на дорогах. Это связано с закрытием на капитальный ремонт Юбилейного моста. При необходимости разработанная схема движения транспорта в центре города будет оперативно корректироваться для уменьшения пробок.

«Установка дополнительных дорожных знаков, перенастройка работы светофорных объектов, ремонт альтернативных дорог и многое другое — это часть реализованной схемы организации дорожного движения. Но любая схема — не догма. Мы не будем бросаться из крайности в крайность, но должны внимательно следить за ситуацией и быстро вносить изменения, если они действительно окажутся необходимы и позволят снизить загруженность на основных автомагистралях», — цитирует пресс-служба мэрии Сергея Фролова.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

валерий
Более комфортнее было начать ремонт ранней весной и до осени. В городе меньше было бы студентов, школьников, дачников, отпускников.
09 октября, 12:22 | Ответить
Никита
Сегодня вообще жутко опоздал, хотя выехал на полчаса раньше, чем обычно. Схемы объезда, более менее нормальные, другие придумать сложно. Но вот с режимами работы светофоров, вообще полный капут. Неужели в мэрии и дептрансе, не могли нормально всё просчитать, почему опять из-за бестолковых решений чиновников, должны страдать люди.
Скорее бы уже выбрали или назначили нового мэра, пока Фролов вконец не угробил город!
09 октября, 10:28 | Ответить