Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 октября 2017 12.03

Омского охотника Бутеруса осудили за смертельный выстрел в егеря

На суде он утверждал, что пулю из его карабина подбросили на место преступления.

Фото: ok.ru

Тарский городской суд Омской области признал 59-летнего бизнесмена, владельца салона «Снайпер» Валерия Бутеруса виновным в причинении смерти по неосторожности.

Напомним, вечером 17 октября 2015 года близ деревни Кольтюгино мужчина, услышав звуки в лесу, дважды выстрелил из карабина TIKKA T3. Одна из пуль попала в плечо 51-летнего ведущего специалиста по охране, контролю и сохранению объектов животного мира и охотничьих ресурсов регионального минприроды Александра Ильина. Потерпевший скончался по пути в больницу.

Сначала вину взял на себя сын Валерия Бутеруса, потом бизнесмен признался, что он стрелял сам и принял егеря за кабана. На суде он вновь отрицал свою причастность к смертельному ранению.

«Вину в совершении преступления 59-летний житель Омска не признал, утверждая, что работника регионального министерства природных ресурсов и экологии убили другие охотники, а пулю из его карабина подбросили на место преступления», — передает пресс-служба региональной прокуратуры.

Тарский райсуд назначил Бутерусу наказание в виде года ограничения свободы и обязал его выплатить супруге погибшего Александра Ильина 400 тыс. рублей. Стороны обжалуют приговор.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий