Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 октября 2017 12.33

Больница выплатит омичке 75 тысяч рублей за неправильное лечение перелома

За полгода 63-летней женщине стало только хуже.

Фото: pixabay.com

Жительница Называевского района потребовала у местной центральной районной больницы 500 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда, а также 16,7 тыс. рублей в качестве компенсации убытков.

В августе 2016 года 63-летняя пациентка обратилась к хирургу с переломом ноги. За время лечения — к февралю 2017 года — состояние ее здоровья ухудшилось.

«ООО МСК «АСКО-Забота» в апреле 2017 года дало экспертное заключение качества оказанной медицинской помощи, согласно которому хирург БУЗОО «Называевская ЦРБ» неверно поставил диагноз и избрал неправильную тактику лечения, что привело к осложнениям в сращивании перелома», — передает пресс-служба региональной прокуратуры.

В суде стороны примирились: больница возместит пациенту затраты на лечение в размере 16,7 тыс. рублей, а также моральный вред в размере 75 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Пока региональным Минзравом руководит Стороженко, в омской медицине порядка не будет. Ну казалось бы ну не справляешься ты с обязанностями министра, ну уйди ты в отставку, уступи место профессионалам и иди торгуй томографами, раз это лучше получается.
Сколько еще таких трагедий должно произойти, прежде чем Стороженко одумается?
09 октября, 13:48 | Ответить