Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 октября 2017 13.32

Рейтинг социально-политической устойчивости Омской области рухнул на фоне слухов об отставке Назарова

Регион еще никогда не получал 4,4 балла в рейтинге по версии фонда «Петербургская политика».

Александр Румянцев

Рейтинг социально-политической устойчивости Омской области в сентябре снизился до минимальной с 2013 года отметки в 4,4 балла. За месяц он упал на полбалла, свидетельствуют данные фонда «Петербургская политика». Регион по-прежнему входит в группу со слабой устойчивостью, но опережает соседей по динамике.

Отметим, что терять свои позиции в рейтинге Омская область начала после выборов в Госдуму и Заксобрание в сентябре 2016 года. С апреля по июнь 2017-го рейтинг держался на уровне 5,2 балла. В последний раз такую оценку эксперты выставляли региону в декабре 2013 года.

Как следует из рейтинга, в сентябре на три позитивных события в Омской области пришлось пять негативных. Со знаком «плюс» эксперты оценили подписание губернатором Виктором Назаровым и главой Башкортостана Рустэмом Хамитовым соглашения о сотрудничестве в рамках создания первого в России межрегионального нефтехимического кластера. Положительный эффект дало начало учебных занятий в круглогодичной очно-заочной школе для одаренных детей и педагогов, работающих с одаренными детьми, а также старт проекта, направленного на социализацию детей-сирот при персональном наставничестве руководителей органов исполнительной власти региона.

Негативно на рейтинге Омской области сказалось нагнетание слухов об отставке главы региона, частичное ограничение водоснабжения на Омсктрансмаше за долги, митинг профсоюзов в Омске «За достойный труд» и обманутых дольщиков, а также заявление общественницы Татьяны Шнейдер о тяжелой экологической обстановке в городе.

Самое актуальное в рубрике: Все об отставке Виктора Назарова

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Анастасия
Не один год, а может даже десятилетия понадобятся для того, что бы исправить и восстановить то, что натворил и разрушил горе-губернатор Назаров и его подельники, такие как Гребенщиков, Новосёлов, Стороженко, Компанейщиков, Куприянов и другие жулики.
09 октября, 13:42 | Ответить
Козлевич
А ты, что разбираешься? Слухи распустили, всем не довольны. Валите в свою Московию и СПБ. Город и без таких специалистов проживет.
09 октября, 13:49 | Ответить