Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 октября 2017 13.40

В труппу омского театра приняли трех собак

Овчарки Ава, Файер и Амур дебютировали в спектакле «Орфей спускается в ад».

Фото: ОЦССС

7 октября на сцене Омского академического театра драмы прошла премьера спектакля «Орфей спускается в ад» по одноименной пьесе Тенесси Уильямса. Помимо актеров Ивана Маленьких, Екатерины Потаповой, Егора Уланова, Александра Гончарука и других на сцену вышли собаки. Овчарки Ава, Файер и Амур — воспитанники областного центра спортивно-служебного собаководства.

В школе им. Белоусовых подчеркнули, что овчарки участвовали не только в статичных сценах, а еще и продемонстрировали задержание нарушителя по команде «Фас». Репетиции шли больше месяца, но четвероногие актеры все равно волновались. Несмотря на это, спектакль прошел без сбоев.

«Одно дело — репетиции, другое — спектакль. Когда собака вышла на сцену, на нее обрушилось огромное количество незнакомых запахов, звуков. Плюс актеры ведут себя иначе, а животное чувствует волнение человека, — рассказала дрессировщица Авы Оксана Раздорская. — Даже малейшее изменение декораций на сцене имеет огромное значение. Тем важнее, что наши питомцы справились с задачей».

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий