Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 октября 2017 15.22

В Кировском округе Омска ввели карантин по анемии лошадей

Очаг инфекции выявлен в личном подсобном хозяйстве.

Фото: pixabay.com

Сегодня, 9 октября, главное управление ветеринарии Омской области установило в Кировском округе карантин по инфекционной анемии лошадей. Очаг выявлен на территории частного подворья на ул. 5-й Кировской. Ограничительные мероприятия будут действовать до 1 декабря 2017 года, сообщается в приказе.

Ввоз и вывоз животных с подкарантинной территории в течение почти двух месяцев запрещен. Больные лошади должны быть убиты. В целом смертность от инфекционной анемии достигает 80%. Инфекция распространяется в том числе через кровососущих насекомых.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

тсж
Почему на территории города разрешают разводить домашних животных. Земли для жилищного строительства не предусматривают такого вида деятельности, а в частном секторе города процветает развитие животноводства в том числе и в больших объемах. От этого страдают живущие рядом с такими собственниками жители. Процветает инфекция. Грубы неубераемого гниющего навоза. Все это колесами машин развозится по в сему городу. Этой пылью и вонью дышать невозможно. Куда роспотребнадзор, санитарные органы и прокуратура смотрит. Нарушается конституционное право граждан на безопасную среду проживания.
09 октября, 15:46 | Ответить