Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 октября 2017 15.37

На центральной улице Омска «по ошибке» спилены молодые яблони

Об этом сообщили жители города в социальных сетях.

Фото: vk.com

Сегодня общественники заметили, что по нечетной стороне Красного пути массово спиливаются деревья.

Как рассказал на своей странице в «Фейсбуке» Сергей Костарев, инициатива вырубки исходит от главного агронома Советского округа Елены Исаевой. Якобы у работников, которые занимаются спилом деревьев, есть документ за подписью главного агронома Советского округа. Сотрудник пресс-службы мэрии Виктор Гашеев прокомментировал ситуацию следующим образом: «Принято решение создать живую изгородь вдоль пешеходной зоны. Решение приняли в администрации Советского округа. В скором времени здесь посадят новые яблони». По сообщению общественницы Елены Завьяловой, которая давно противостоит вырубке деревьев, в администрации города прокомментировали, что посадки изначально сделаны неправильно: расстояние между ними 20 см, а этого мало для яблони. Но, как видно по фотографиям, яблони обрезаны слишком коротко и для живой изгороди.

Получить оперативный комментарий у главного агронома Советского округа не удалось. Однако, на своей странице Елена Завьялова сообщила, что «Галина Васильевна (Цыганова, главный агроном Омска, - прим. ред) сказала, что сейчас уже разбираются в происходящей ситуации, и «раз набедокурили» будут делать посадки яблонь дополнительно по этой улице.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Никита
Что то этих ошибок слишком много последнее время и происходят они с завидной регулярностью.
Господи, скорее бы уже назначили нового мэра, пока Фролов вконец не угробил город!
09 октября, 16:19 | Ответить
Омич
Вы реально думаете, что это вина Фролова, Двораковского? Система гнилая от и до - а действующие лица действуют по ее "правилам". Спил деревьев лишь снаружи выглядит варварством, на самом деле - это способ распилить еще больше денег на бюджетах компенсационного озеленения и тп.
09 октября, 17:33 | Ответить
гость
это для того что-бы новый магазин в будущем видно было со всех сторон.
09 октября, 19:27 | Ответить