Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 октября 2017 21.02

Кормилец предложил сделать трендом Омска лучи добра между водителями и пешеходами

Водители в городе вежливы, а пешеходам стоит быть благодарнее, считает чиновник.

Фото: pixabay.com

Замдиректора департамента транспорта Вадим Кормилец поделился идеей относительно того, что можно сделать одной из отличительных черт Омска.

Вадим Кормилец,замдиректора департамента транспортаМне нравится, что омские водители в последнее время стали более уважительно относиться друг к другу и к пешеходам. Неоднократно был свидетелем, когда на участке дороги, где нет пешеходного перехода, стоит пешеход в ожидании, для него перейти дорогу затруднительно, трафик большой. Водители останавливаются, понимая, что через 30 метров они опять встанут — торопиться некуда. Это здравое поведение взрослого, состоявшегося водителя. И друг друга пропускают, и аварийку включают.

Было бы здорово поднять в Омске ответную волну со стороны пешеходов. Особенно, когда водитель останавливается на нерегулируемых пешеходных переходах. Почему бы пешеходу просто не поблагодарить его? Рукой помахать.

Эта благодарность, эта добрая тема — это не только приятно. Думаю, это может стать трендом Омска. Водитель остановился, пропускает? Помашите рукой! Пусть он ошалеет в первое время, а потом это войдет в привычку. Это на самом деле здорово развивает уважение.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Ret
))))))) Ну, могли бы хоть не лягушек на заглавную поставить? )))))
10 октября, 08:50 | Ответить
01
Они же милы!)
10 октября, 10:09 | Ответить