Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 октября 2017 09.07

Омскую госжилинспекцию признали одной из самых неэффективных в стране

Если недостатки не будут устранены, то врио губернатора по представлению минстроя России может уволить начальника Госжилинспекции.

Фото: kvnews.ru

Государственная жилищная инспекция Омской области заняла последнее место в в рейтинге, составленном по итогам работы государственных жилищных инспекций в первом полугодии 2017 года, говорится в сообщении министерства строительства и ЖКХ РФ.

В число ключевых критериев оценки вошла информационная открытость инспекций и результативность решения проблем граждан.

«Органы жилищного надзора- главный защитник прав собственников жилья, поэтому именно эти факторы работы инспекций мы считаем принципиально значимыми. Напомню, по инициативе Минстроя России был введен принцип двойного подчинения органов жилищного надзора - главам регионов и главному государственному жилищному инспектору, моему заместителю, курирующему данную отрасль», - отметил глава минстроя России Михаил Мень.

Лидерами рейтинга стали Оренбургская, Волгоградская, Ивановская, Тверская области.

В число неэффективных инспекций вошло лишь пять - в Саратовской области, Республике Северная Осетия-Алания, Новгородской, Астраханской и Омской областях. «Руководителям ГЖИ этих регионов дано поручение в суточный срок предоставить план устранения выявленных недостатков, если они не будут оперативно устранены, Министерство будет обращаться с предложением об отстранении руководителей таких инспекций», - отмечают в минстрое.

Напомним, сейчас начальником Госжилинспекции ОМской области является Сергей Плисов

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Кенгуру
В Ореоле же столько раз писали, что госжилинспекция ни фига не делает, а Плисов ещё и работничков своих покрывает. У людей очевидные проблемы, а тот доказывает, что его сотрудничи все видели, и отчитались, что всё в порядке. Гнать поганой метлой в три шеи!!!
10 октября, 09:41 | Ответить
гость
У плисова одни отписки, омичам помощи от него и его свиты НЕТ! ВЫГНАТЬ надо его и команду!
11 октября, 08:27 | Ответить
Читатель
Полностью согласна,имели "честь" с этим столкнуться,поддержка и помощь "неоценимая" только оборзевшим укашкам, а собственников отправляют отстаивать свои права в суды,людей считает за быдло,его работники только штаны протирают на стульях,изготовляя кучами макулатуру,главное-чтобы отписка была вовремя отправлена на жалобу,а реальных действий-ноль, а ведь бюджет расходует огромные средства на содержание никому не нужного "надзорного" органа... лучше бы эти деньги направили на постоянную уборку Омска,а то весь в окурках,мусоре погряз
11 октября, 11:42 | Ответить