Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 октября 2017 14.35

Фонд Манякина развивает птицеводство в Омской области

Накануне состоялся рабочий визит президента Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина, депутата Законодательного Собрания Омской области Степана Бонковского в Исилькульский район.

Одной из целей визита стало посещение личных подсобных хозяйств Кухаревского сельского поселения, попавших под распространение африканской чумы. В этом сельском поселении от последствий чумы в текущем году пострадало 150 домов. Было уничтожено 1247 голов свиней.

Фонд Сергея Манякина не мог оставить земляков в столь трудный момент. В 2017 году только в Исилькульский район было передано более 7000 голов молодняка индюков от Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина. Одна из категорий жителей, получивших поддержку от Фонда, — многодетные семьи, одна из таких семей — семья Лангеманн, состоящая из 11 детей.

«Птица требует к себе внимательного отношения, но при правильном уходе она вырастает достаточно большой и покоряет своей сообразительностью. В нашей семье выращивает индюков сын, у него неплохо получается», — отметил глава семейства Рудольф Лангеманн.

«Для нас важно оказать вам, людям, которые работают на земле, поддержку в связи со сложившейся ситуацией на территории района и Омской области. Наш проект «Приусадебное хозяйство», в рамках которого выдается птица, стал реальной поддержкой. В следующем году мы будем усиливать эту работу, ведь многие из сельчан живут разведением свиней, теперь год они не смогут заниматься этим делом. В следующем году планируем выделять также птицу, проведем опрос среди жителей, какую птицу: утку, бройлера или индюка им было бы лучше выделить», — сказал Степан Бонковский.

Глава Кухаревского сельского поселения Елена Пальчик поблагодарила депутата за поддержку и оказанное внимание к проблемам сельчан.

В 2018 году вместе с раздачей молодняка индюков запланирован выпуск памятки по уходу за данной птицей.

Проект по бесплатной выдаче птицы реализуется под руководством Степана Бонковского уже более семи лет. За это время поддержку в виде молодняка птицы выделено более 3 млн штук.

На 2018 год от жителей поступили просьбы о продолжении проекта.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий