Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 октября 2017 15.22

Празднование дня рождения обернулось для омича уголовным делом

В пьяном угаре парень решил покататься по городу на чужой машине.

Фото: rocketmotors.ru

До пяти лет колонии грозит 23-летнему жителю Омска за угон автомобиля клиентки автомойки.

«Экипаж ДПС на ул. Богдана Хмельницкого за движение по встречной полосе задержал водителя автомобиля «Тойота Функарго». За рулем водитель находился с признаками алкогольного опьянения, да и прав у него не оказалось. Парень был доставлен в отдел полиции», — пояснили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Полицейские выяснили, что иномарка не принадлежит задержанному. Связавшись с владелицей автомобиля, оперативникам выяснили, что машину она оставляла для химчистки салона на автомойке на ул. 2-й Трамвайной.

«В ходе допроса дознавателем установлено, что 23-летний подозреваемый после празднования своего дня рождения сел за руль чужого автомобиля и поехал кататься по городу. Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», — пояснили в УМВД.

Помимо этого дальше «отмечать» день рождения парень отправился в спецприемник. За «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части», «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой» и «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» суд приговорил его 10 суткам административного ареста.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий