Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 октября 2017 20.00

Четыре омских кинотеатра отказались от проката «Матильды»

Скандально известный фильм нельзя будет посмотреть в подконтрольных депутату Валерию Кокорину кинотеатрах.

Фото: i.ytimg.com

Семь омских кинотеатров из одиннадцати включили историческую мелодраму «Матильда» в свою афишу. В разделе «Скоро» фильм Алексея Учителя указан на сайтах кинотеатров «Маяковский», «Московский», «Маяк», «Кристалл», «Слава», «Галактика» и «Вавилон».

От проката ленты отказались кинотеатры, подконтрольные депутату Законодательного Собрания Омской области Валерию Кокорину «Атриум», «Рубин», «Континент» и «Космос». Об этом «Новому Омску» сообщила руководитель отдела кинопоказа и рекламы ЗАО «Атриум-Кино» Диана Шнайдер. По ее словам, такое распоряжение поступило от руководства. Причины, по которым фильм исключен из проката, в компании не называют.

Напомним, ранее в адрес кинопрокатчиков, в том числе и омских, поступали угрозы от Всероссийской православной общественной организации «Христианское государство — Святая Русь». Депутат Госдумы Наталья Поклонская называет фильм антиисторической подделкой, дискредитирующей образ причисленного к лику святых российского императора.

Премьера фильма об отношениях балерины Матильды Кшесинской и цесаревича Николая Александровича назначена на 26 октября. Продажа билетов пока не открыта.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

Иван
Спасибо тем, кто понимает как опасно в угоду сиюминутной выгоды попирать нравственные основы общества! Разве показ Святого Страстотерпца в постельных сценах повысит культуру народа или сплотит общество?! Или у нас не было заявления первого лица государства о необходимости консолидации общества в преддверии 100-летия октябрьской революции? Тогда как мы должны воспринимать тех, кто на деньги налогоплатильщиков вносит раскол в общество?!
12 октября, 06:48 | Ответить
активист
а какого рода и в какой форме поступали угрозы прокатчикам? Вы бы писали правду - цены бы вам не было. Уж очень рьяно вы защищаете бесов
11 октября, 18:10 | Ответить
Активисту
Уважаемый, перейдите по ссылке и все увидите. Но раз вы ее не заметили, продублирую сюда http://newsomsk.ru/news/62781-omskie_kinoteatr_ne_otkazvayutsya_ot_prokata_matil/
11 октября, 22:51 | Ответить
ps4
Обязательно схожу, благодаря такому пиару от рпц
11 октября, 14:03 | Ответить
Константин
Обязательно пойду, Прям 200%. Посмотрим кого эти люди причисляют к лику святых!
11 октября, 09:09 | Ответить
Гость
В фильме Учителя Вы не увидите истины и не поймете, почему Царственные страстотерпцы причислены к лику святых. Чтобы понять, необходимо знакомиться с другими, достоверными источниками, например, книгами Боханова, Мультатули.
12 октября, 06:43 | Ответить