Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 октября 2017 17.44

Новый начальник Омского линейного управления МВД окончил институт культуры

Сегодня Александр Кайзер познакомился с журналистами и рассказал о работе транспортной полиции в регионе.

Фото: УМВД России по Омской области

С 1 июня этого года Омским линейным управлением МВД России руководит полковник полиции Александр Кайзер. В наш город его перевели из Абаканского линейного отдела. С журналистами новый начальник смог познакомиться только сейчас, так как буквально сразу после назначения он ушел в запланированный отпуск.

Александр Кайзер родился в 1968 году в городе Заозерный Красноярского края. В 1991 году окончил Кемеровский государственный институт культуры, а в 1998 году Красноярскую высшую школу МВД России. Службу в органах внутренних дел начал в 1992 году, в должности участкового инспектора милиции.

Что касается работы омского управления, то за девять месяцев этого года транспортники зарегистрировали 308 преступлений, из них львиная доля приходится на железнодорожный транспорт — 276,22 правонарушения на водном транспорте и 10 — на воздушном.

«На железнодорожном транспорте у нас традиционно больше работы, но не потому, что там бардака больше, все дело в большом пассажиропотоке. Ежедневно через нашу область по железной дороге проходит до восьми тысяч пассажиров, прибавьте сюда еще и огромный грузопоток. Отсюда и больший процент совершаемых преступлений», — поясняет Александр Кайзер.

В данный момент в омском управлении работает 360 человек. Как и другие силовые ведомства, транспортников не обошли стороной сокращения, но, по словам нового начальника, на безопасности пассажиров это никак не скажется.

«Сейчас наше количество плавно переходит в качество. Техника не стоит на месте, и сейчас один наш сотрудник с помощью специальных средств может на месте проверить любого человека на наличие взрывчатки или, скажем, пробить по базе через мобильный терминал. Да, работы стало больше, но никто не жалуется. Все прекрасно все понимают, а кого что-то не устраивает, тот просто уходит в другое место», — говорит Кайзер.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий