Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 октября 2017 19.02

Госдума прекратит полномочия депутата Александра Буркова не позднее четверга

Вопрос будет решаться в отсутствие парламентария. Завтра он прилетает в Омскую область.

Фото: ystav.com

Государственная Дума рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Александра Буркова, назначенного 9 октября врио губернатора Омской области, не позднее четверга. «Крайний срок — в четверг», — сообщили «Новому Омску» в пресс-службе нижней палаты российского парламента.

Заседания Госдумы назначены на 11 и 12 октября. Но пока, отметили в пресс-службе, такого вопроса в повестке нет. Не исключается, что он будет внесен «с голоса», поскольку помимо Александра Буркова должны сдать мандаты депутаты Михаил Исаев (с 10 октября и.о. мэра Саратова) и Владимир Васильев (с 3 октября врио главы Дагестана).

«Решению кадровых вопросов будет посвящен целый ряд постановлений в связи с тем, что ряд депутатов покидает Госдуму, меняется руководитель фракции «Единая Россия» и состав комитетов Госдумы», - заявил сегодня первый зампредседателя Госдумы, депутат от Омской области Александр Жуков.

Александр Бурков прилетает в Омск в среду. Завтра в полдень он встретится с членами регионального правительства, включая экс-главу региона Виктора Назарова, а также с депутатами Заксобрания Омской области. Ожидается, что его представит полпред Сергей Меняйло.

Напомним, что депутатом Государственной Думы Александр Бурков является с 2007 года. 

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий