Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 октября 2017 12.13

В Омской области двум братьям грозит до семи лет колонии за угон

Взяли чужую машину покататься, загнали ее в канаву, сняли аккумулятор с радиатором и сбежали.

Фото: 55.мвд.рф

Всего один день понадобился участковому уполномоченному ОМВД по Омскому району Андрею Новгородцеву, чтобы раскрыть кражу и угон автомобиля в селе Ульяновка.

«Участковому позвонил проживающий на его участке 21-летний житель села. Он и сообщил об угоне автомобиля ВАЗ-21011. Машину припарковал около дома, уехал по делам, а когда вернулся не нашел ее на месте. В результате поисковых мероприятий машину нашли в кювете на одной из проселочных дорог вблизи Ульяновки. При осмотре автомобиля владелец сообщил, что пропали аккумуляторная батарея и алюминиевый радиатор», — пояснили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Владение оперативной обстановкой на своем участке позволило Новгородцеву уже через час вычислить подозреваемого, а также место сбыта похищенного. В соседней деревне — станции Густафьево — 25-летний житель Ульяновки продал автомобильные запчасти за 250 руб.

«Подозреваемый был задержан полицейскими в доме у своего знакомого. На допросе он рассказал, что угон совершил вместе с 23-летним братом, чтобы покататься. После телефонного звонка майора Андрея Новгородцева родственник-соучастник сам приехал в районный отдел полиции и написал явку с повинной», — сообщили в ведомстве.

По факту неправомерного завладения автомобилем было возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание — до 7 лет колонии. Отвечать братьям придется и за кражу. Суда они будут дожидаться под подпиской.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий