Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 октября 2017 12.43

В омском детском лагере установят истребитель Су-17

Там уже стоит танк.

Фото: Омская губерния

На территории детского лагеря «Спутник» в Чернолучье установят истребитель Су-17. Предприятие «Высокие технологии»(бывший агрегатный завод), на балансе которого находится база отдыха имени Покрышкина и детский лагерь «Спутник», с трудом заполучило самолет. Оказалось, что получить даже списанный истребитель очень сложно. Переговоры с различными инстанциями шли долго. Сейчас самолет доставили на территорию предприятия. Там его покрасят и приведут в надлежащий вид. На территории лагеря его установят на специальной площадке. Кстати, на территории детского лагеря еще с советских времен установлен танк.

«Идея установить настоящий реактивный самолет в детском лагере родилась не на пустом месте. Поскольку предприятие является авиастроительным, объекты социальной сферы, к которым относятся «Спутник» и расположенная по соседству база отдыха имени прославленного летчика А.И. Покрышкина, изначально подчеркивали роль омичей в развитии отечественной авиации», — рассказали в пресс-службе правительства Омской области.

Су-17 — знаменитый советский истребитель, который выпускался в 1969-1990-х годах. Официально снят с вооружения в 1998 году.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий