Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 октября 2017 12.48

В Омске в 2,5 раза сократилось число нарушений земельного законодательства

Причин, по данным департамента имущественных отношений, две: большие штрафы и экономическая ситуация в регионе.

Мария Фомина

Как сообщил сегодня, 11 октября, начальник управления земельных отношений департамента имущественных отношений администрации Омска Александр Устинов, в городе в 2,5 раза относительно прошлого года сократилось количество нарушений земельного законодательства.

«За девять месяцев 2016 года проведено 472 проверки, выявлено 359 признаков административных нарушений, за аналогичный период 2017 года — 484 и 198 соответственно», — рассказал чиновник.

На вопрос «Нового Омска», значит ли это, что землепользователи стали более ответственными, Александр Устинов уверенно заявил: «А куда им деваться — штрафы такие!»

За самовольное занятие земельного участка штрафы доходят до 200 тыс. рублей, за использование земельного участка не по целевому назначению — до 700 тыс. рублей.

Также, по его словам, на снижение показателя повлияла и общая социально-экономическая ситуация в регионе. Объектов стало строиться гораздо меньше, инвестиции в строительство резко сократились.

«Мы выезжаем с проверками не за выявлением нарушений, а посмотреть, что происходит на территории. Никакого плана по количеству нарушений нет. Так что не мы лучше стали работать, а люди меньше нарушать», — подытожил Александр Устинов.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Никита
Устинов ещё тот брехун. Нарушать стали меньше, так мы и поверили. Скажи правду, просто Фролов запретил вам штрафовать своих карефанов, вот и резко сократилось число штрафов, а бардак в городе как был так и остался или даже хуже стало.
Господи, поскорее бы уже назначили нового мэра, пока Фролов вконец не угробил город!
11 октября, 13:00 | Ответить