Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 октября 2017 15.24

Житель Омской области на угнанной иномарке снес остановку

После ДТП подозреваемый вернул машину на место.

Фото: 55.мвд.рф

Полицейские возбудили уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Москаленского района, который угнал машину и въехал на ней в остановку общественного транспорта.

«С заявлением в полицию обратился 45-летний омич. По его словам, из гаражного бокса на ул. 10 лет Октября был угнан автомобиль «Тойота Креста». Утром заявитель нашел свою машину со следами ДТП», — пояснили «новому Омску» в УМВД по Омской области.

Выяснилось, что накануне вечером иномарку остался ремонтировать рабочий потерпевшего. Ближе к 23:00 к нему приехали двое знакомых, один из которых и решил прокатиться на чужом автомобиле. На обратном пути он не справился с управлением и въехал в остановку, после чего спокойно припарковал поврежденную «Тойоту» на прежнее место.

«В течение нескольких часов сотрудники уголовного розыска установили местонахождение угонщика. Задержали его на съемной квартире на ул. 20 лет РККА. Ранее мужчина уже был судим за кражи, грабеж и разбой. Возбуждено уголовное дело по статье «Угон», — сообщили в УМВД.

В очередной раз подозреваемый может отправиться в колонию на пять лет.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: ДТП , Угон , Авто , Омск

Добавить комментарий