Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 октября 2017 09.00

В финале турнира по волейболу памяти Ивана Багнюка примут участие сильнейшие любительские команды города

Финальные игры XXI турнира по волейболу среди любительских команд памяти Ивана Никитовича Багнюка пройдут в Омске с 20 по 22 октября.

Фото: пресс-служба департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта

Матчи состоятся на спортивных площадках стадиона «Юность» имени С. С. Бовкуна», который принимает участников традиционных соревнований уже на протяжении многих лет.

В этом году за выход в финал спорят 35 команд, представляющих коллективы образовательных учреждений, спортивных клубов, предприятий, общественных организаций города и области. В числе постоянных участников сборные Омского государственного технического университета, Сибирского государственного университета физической культуры, а также известные в спортивных кругах команды: «Омскэлектро», «Искра», «Малина», «Арсенал». Победителями турнира в прошлом году оказались волейболисты «Омскэлектро», среди женщин лучшими стали спортсменки «ТГК-11», а среди ветеранов главный приз получили игроки «ОНПЗ».

Добавим, что победителей соревнований XXI турнира определят в каждой из категорий, помимо ценных подарков, командам будут вручены денежные призы в размере 10, 15 и 20 тысяч рублей. Лучшие игроки также будут отмечены памятными сувенирами.

«Турнир памяти Ивана Багнюка имеет богатую историю. Об этом говорит тот факт, что на протяжении двадцати лет турнир продолжает жить. Эти соревнования объединяют любителей волейбола со всего региона, спортсмены принимают в них участие, не только чтобы определить сильнейшую команду, но и просто встретиться и пообщаться, — отметил заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Павел Усков. — Очень важно, что сегодня мы продолжаем традиции, заложенные еще Иваном Никитовичем Багнюком, и поддерживаем развитие любительского волейбола».

Традиционный турнир проводится в нашем городе в память генерального директора ЗАО «Росар» (ныне Омский филиал АО «САН ИнБев») Ивана Никитовича Багнюка. Отличительной чертой данных соревнований является то, что в них принимают участие только любительские команды.

«Наша компания на протяжении многих лет традиционно поддерживает омский спорт и создает условия для занятий физической культурой и спортом в регионе. Предстоящий турнир — одно из важных событий в спортивной жизни города. Он не только способствует формированию здорового образа жизни у омичей, но также объединяет всех любителей замечательного вида спорта — волейбола», — отметила исполнительный директор омского филиала АО «САН ИнБев» Елена Цалко.

Организаторами соревнований по традиции выступает компания «САН ИнБев», департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Омска, Омский областной фонд поддержки детского и массового спорта и Федерация волейбола Омской области.

Информационная поддержка 

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий