Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 октября 2017 19.00

Омск попал в десятку самых культурных городов

Жители довольны количеством культурных учреждений и их уровнем.

Александр Румянцев

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации изучил состояние культурной и образовательной сфер в городах страны. В каждом городе было опрошено не менее 600 человек. Их спрашивали, довольны ли они количеством театров, музеев и библиотек в городе.

Первую строчку в рейтинге занял Санкт-Петербург. Там 94% респондентов сказали, что в городе достаточно различных культурных учреждений. На второй строчке Казань — 93%, а тройку лидеров замкнул Грозный с 92%.

Омск в рейтинге находится на 7 месте — 86% омичей уверены, что в нашем городе хватает культурных учреждений. Наши соседи новосибирцы оказались на четвертом месте (90%), обойдя даже Москву (89%).

Последнее же место в рейтинге заняли Набережные Челны. Там количеством культурных объектов удовлетворена лишь половина опрошенных.

Также эксперты университета опросили респондентов и на тему доступности хорошего образования. Но в этом рейтинге Омск занял лишь 22 место. Правда, при этом 86% опрошенных считают, что в нашем городе можно получить хорошее образование. Лидером же стал Томск.

Полностью с исследованием можно ознакомиться здесь.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий