Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 октября 2017 23.00

В Омске расчистили территорию бывшей барахолки

Там провели уборку мусора, стеллажей и деревянных конструкций.

Фото: Администрация Омска

Сотрудники мэрии и администрации Октябрьского округа провели сегодня уборку территории на ул. Богдана Хмельницкого. Там ранее размещалась барахолка. Напомним, что с 14 октября она продолжит работу на новом месте — вблизи остановки «Торговый город» на Левобережье.

На площади в полтора гектара был убран мусор, демонтированы деревянные конструкции и стеллажи, на которых продавцы размещали свой товар.

«Причиной переноса рынка стали многочисленные нарушения — несоблюдение порядка и санитарных требований, торговля просроченной и несанкционированной продукцией, в частности, алкоголем и табачными изделиями, — пояснил заместитель директора департамента городской экономической политики, начальник управления развития потребительского рынка и внешнеэкономической деятельности Михаил Щелконогов. — Новая торговая площадка для рынка подержанных вещей имеет хорошую транспортную доступность, необходимые санитарные условия. Торговые места здесь предоставляются бесплатно».

На старом месте были расклеены листовки со схемой нового расположения, телефонами специалистов. В эту субботу для продавцов организуют транспорт, который поможет им добраться до нового места. При этом в мэрии Омска подчеркнули, что попытки торговли на старом месте будут пресекаться. За это грозит штраф от 2 до 5 тысяч рублей.

Получить более подробную информацию о переносе торговой площадки и предлагаемых условиях можно по телефонам: 76-90-60, 76-98-75 (руководство рынка) и 32-32-09 (горячая линия администрации Октябрьского округа).

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий