Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 октября 2017 18.55

Омич украл 215 млн рублей со счетов МВД, принадлежавших «богу Кузе»

Деньги хранились как вещественные доказательства по уголовному делу лидера секты.

Фото: finmatrix.ru

Московские полицейские объявили в розыск 59-летнего уроженца города Омска, который по липовым документам «увел» со счета МВД 215 млн рублей, принадлежавших «богу Кузе».

«В производстве Главного следственного управления столичного главка полиции находится уголовное дело, возбуждённое в отношении 59-летнего уроженца Омска статье «Мошенничество в особо крупном размере», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД по городу Москве.

Как выяснилось, омич предъявил липовые документы, на основании которых в 2016 году было вынесено решение о взыскании в его пользу свыше 215 млн рублей, находившихся на хранении в качестве вещественных доказательств по уголовному делу.

«Вынесено постановление о привлечении мужчины в качестве обвиняемого, он объявлен в розыск. На его банковских счетах обнаружена и заблокирована часть похищенных денег в размере более 85 млн рублей. Установлено и изъято купленное подозреваемым на похищенные деньги имущество», — сообщили в полиции.

Для справки: лидер секты — 40-летний Андрей Попов — долгое время выдавал себя за «епископа Романа», но, будучи уличен во лжи, провозгласил себя «богом Кузей», чтобы сохранить свой авторитет среди последователей.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий