Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 октября 2017 10.09

В Омской области средний размер потребкредита растет вдвое быстрее, чем по стране

По динамике регион занимает 19 место в России, по размеру потребительского кредита — 34.

Фото: k1news.ru

По данным национального бюро кредитных историй, средний размер потребительского кредита В Омской области в августе 2017 года достиг 120,1 тыс. рублей. Это на 22,9% больше, чем в декабре 2016 года. По среднему размеру потребкредита регион занимает 34 место в стране, по динамике — 19-е.

В целом по стране средний размер потребительского кредита достиг к началу осени 136,7 тыс. рублей, увеличившись за восемь месяцев на 10,2%. Пик роста пришелся на конец весны.

В Национальном бюро кредитных историй объясняют тенденцию стабилизацией экономической ситуации в России. «При этом наиболее значительными темпами средний размер потребкредита растет в сегменте самых молодых заемщиков, — отмечает генеральный директор компании Александр Викулин. — Однако говорить о том, что граждане до 30 лет стали пользоваться большей «популярностью» у кредиторов было бы не совсем правильно. Средний размер потребительского кредита для молодых по-прежнему значительно ниже, чем у более «взрослых» и, соответственно, более знакомых кредиторам заемщиков».

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий