Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 октября 2017 10.29

Назаров и Бурков обсудили исполнение майских указов в Омской области

Бывший губернатор заверил временного, что показатели выдерживаются.

Фото: omskportal.ru

В среду, 11 октября, бывший глава региона Виктор Назаров начал передавать дела временно исполняющему обязанности губернатора Омской области Александру Буркову. Первым делом он проинформировал преемника об исполнении майских указов президента.

Виктор Назаров сообщил, что все параметры в рамках реализации пакета указов в сфере социальной политики соблюдаются, а целевые показатели соответствуют планируемым. Он также заявил, что в Омске необходимо построить минимум семь детских садов, причем в новых жилых кварталах и микрорайонах.

«Нужна программа комплексной застройки, предусматривающая вместе с возведением жилья обязательства по строительству на отведенном земельном участке строительство детского сада», — цитирует Виктора Назарова пресс-служба правительства Омской области. В число проблемных входит и ситуация по модернизации и строительству новых школ.

В облправительстве сообщили, что врио губернатора Александр Бурков ждет от органов исполнительной власти детальных отчетов о работе по реализации майских указов и предложения «как не снизить динамику исполнения, где она уже есть, и увеличить показатели, там, где это требуется».

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

Олеся
Ни одно из майских указов не выполнено,з.п бюджетникам так и не подняли,так и ходят мёд.работники с окладом 7.200,где на всё про всё набегает 10 тыс,а врача 15 тыс.У нас привыкли в одном месте дать ,а из другого забрать,так и топчемся на одном уровне не поднимая планку в 10 тыс.Убраны стажевые,вредность которую оставили в 4%.Так как после этого не удивляться,что министр здравоохранения оказался у подножия зам.губернатора,работая в гор.здраве Стороженко уже разваливал по тихоньку медицину,попав в министерство разрушил до основания,а потом всё чудеса да и только,оказался в зам.губернатора.Так где не будет смертность новорожденных, когда мед.сестра вынуждена работать как боевая лошадь на посту сутки через сутки,а иногда и простоять на рабочем месте и 1,5 дня т.к работать не кому,выпускники вышедшие из колледжей и мед.академии получив первую зарплату вынуждены уходить,вот и получается хорошо выполняются указы только для одаренных замов.
12 октября, 13:37 | Ответить
Анастасия
Олеся, я полностью с Вами согласна!
Омская медицина, за последние годы вообще опустилась на дно, особенно в районах области в какую поликлинику или больницу не зайди, складывается впечатления, что зашел не в медучреждение, а в наркоманский притон или ночлежку для бездомных.
Пока региональным Минзравом руководит Стороженко, в омской медицине порядка не будет. Ну казалось бы ну не справляешься ты с обязанностями министра, ну уйди ты в отставку, уступи место профессионалам и иди торгуй томографами, раз это лучше получается.
Надеюсь новый губернатор, раз и навсегда избавится от Стороженко, пора уже навести порядок!
12 октября, 13:45 | Ответить
Тамара
Медицину развалили, а о культуре вообще забыли. Ни условий, ни зарплат, ни социальных льгот НИЧЕГО. А культработники не меньше пашут других, порой без выходных (работают тогда, когда другие отдыхают). Тоже очень обидно. Начисление от силы 15000 (вроде как по майским), а на руки 9-10. А семьи, а дети, а комунальные, особенно на селе - комунальные зашкаливают (Москаленки разворовали) как жить?
12 октября, 15:17 | Ответить
Валентина
На медицину обрати внимание,в углу сидит,и посмотреть не дают
12 октября, 13:33 | Ответить
Никита
А почему Назаров, еще на свободе? Никто не в курсе?
12 октября, 10:39 | Ответить
Никите
А ты почему на свободе? В психушке день открытых дверей что ли?
12 октября, 11:19 | Ответить