Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 октября 2017 12.02

Актеры омского Лицейского театра сыграли последний «Комок» (фото)

Перед спектаклем в фойе состоялся перформанс «Комок» Последний сеанс», посвященный 90-м.

Александр Румянцев

11 октября в последний 184 раз сыграли спектакль «Комок». Режиссером выступил Евгений Бабаш. Именно он был первым исполнителем главной роли, когда в 1999 году этот спектакль впервые был поставлен заслуженным артистом России Вадимом Решетниковым в Лицейском театре. На последнем показе главную роль сыграл Игорь Коротаев.

За полчаса до показа спектакля фойе Лицейского театра уже было заполнено зрителями. До начала представления играла отечественная и зарубежная популярная музыка 90-х годов. Небольшая эстрада была обклеена газетами конца прошлого века. Евгений Бабаш поприветствовал аудиторию и объявил о начале представления. Атмосферу 90-х дополнили и костюмы актеров, которые представили галерею типичных персонажей той эпохи. Действие происходило на Киевском вокзале Москвы, где все чего-то ждут: то ли поезда, то ли счастья. Некоторые колоритные образы вызвали у зрителей смех. Режиссёр рассказал о том, что реплики героев были взяты из газет того периода.

Пьеса «Комок» была написана Алексеем Слаповским в 1991-м. В 2002 году спектакль «Комок» стал участником Межрегионального фестиваля независимых театров и новой драматургии SIB-ALTERA. А в 2008 году был сыгран в Женеве в рамках гастролей по приглашению ассоциации «Швейцария — Россия».

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий