Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 октября 2017 13.31

В центральных парках Омска неизвестные отравили собак

В корм был подмешан яд.

Фото: pixabay.com

О случаях отравления собак сообщила на своей странице в соцсетях руководитель центра канис-терапии «Лапу, Друг» Наталья Чайка.

«Друзья, сегодня в парке 30-летия ВЛКСМ и на Зеленом острове были отравлены домашние собаки. Какие-то подонки разбросали отравленную еду. Будьте осторожны, гуляя в парке, не отпускайте собак с поводка», — написала она.

Выяснилось, что две собаки были отравлены в парке им. 30-летия ВЛКСМ, а одна — на Зеленом острове.

Как сообщает РИА «Омскинформ», животных удалось спасти. Ветеринары установили, что в корм был подмешан крысиный яд.

«Осеннее обострение психопатов», — предположила Наталья Чайка.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 11):

Д*
Людей! необходимо обязать, законодательно, убирать за собой на улице и воспитывать своих детей! "Ах, собаки и их владельцы - это зло." Вот не надо, пострашней любого зверя только человек. А как себя ведут отродья взрослых особей людей - детишки, маньяк иной раз отдыхает и это воспитание.
Прежде чем заметить соринку в чужом глазу, надо хотя б свой в зеркало рассмотреть. А те кто травят и губят безвинных сами однажды пострадают.
21 октября, 13:50 | Ответить
собаковед
Собаки (в том числе бродячие) должны гулять в парках, иначе зачем эти парки строили. Если собак убрать из в парков, то там разведутся дети, наркоманы и алкаши всякие. Думаете сначала, прежде чем писать глупые комментарии.
12 октября, 14:34 | Ответить
Вася
Согласен с Иваном,надо травить чтоб за домашними питомцами лучше следили.Дети из-за собак не могут нормально играть на улице!!!
12 октября, 14:18 | Ответить
ирина
не допускаете,что ребёнок подберёт такую отраву..Это убийство.Вася.!
13 октября, 15:18 | Ответить
Петр
жаль собачек надо было их хозяев травонуть что бы не выгуливали где не надо и что бы намордники одевали.
12 октября, 14:13 | Ответить
Иван
А нефиг собак выгуливать где не попадя что бы дети и люди ходили по их дерьму а еще намордники надо одевать а то ишь развякались, сами относитесь нормально к людям тогда и к вам и вашим питомцам будут нормально относится. Не фиг их в парке выгуливать.
12 октября, 14:09 | Ответить
Ольга Николаевна
А где, простите, их выгуливать? У нас специальных мест очень мало. С собакой на другой конец города ехать?
12 октября, 14:16 | Ответить
Антон
А это извините не наша головная боль. Если мы с детьми зайдем на специализированную площадку для собак, от вас собачников воплей наслушаешся
12 октября, 15:30 | Ответить
Вася
Я живу в частном доме,собаке хорошо во дворе,на свободе и мне спокойно за неё...
12 октября, 14:22 | Ответить
Вася
Смысл собак в квартире держать???У собак жилье на улице а не в квартире...
12 октября, 14:20 | Ответить
ирина
Сегодня узнала от знакомой,что маленький миттельшнауцер не вернулся с прогулки,отравлен. Хозяевам искреннее соболезнование.Это не только убийство животного, это нанесение моральной,физической и материальной травмы владельцу животного. Создаётся впечатление, что этими подлыми делами занимаются управляющие парками, не задумываясь, что на этих территориях проживают и белки и птицы и ежи...похоже после травли домашних животных, о диких можно будет сказать- проживали! То, что расчистили площадки на берегу котлована под какие-то " шашлычки" и оставили горы земли и мусора, которые портят пейзаж парка ,считается нормально. Может,стоит завести уголовные дела! По мне, так прогуливаясь по парку, мне гораздо приятней видеть отдыхающих с собачками, нежели машины на берегу водоёма,шашлычников ,и антисанитарные закусочные..Кто разрешил продавать места у водоёма для коммерческих нужд тот и травит окружающую среду и животных. Люди согласные с отравлениями и ненавидящие собак,задумайтесь, а если маленький ребёнок подберёт такую отраву?!
13 октября, 15:13 | Ответить