Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 октября 2017 13.48

Пойманные на сговоре во время торгов по ремонту дорог в Омске подали иск в суд

Компании, которые признаны УФАС виновными в картельном сговоре при ремонте в 2016 году трех дорог в Омске стоимостью 108 млн рублей, в ближайшее время могут быть оштрафованы.

Вадим Харламов

Арбитражный суд Омской области зарегистрировал заявление местного ООО «Строительная фирма «Континент» к региональному управлению Федеральной антимонопольной службы.

В качестве третьих лиц заявлены ООО «Автодорсервис» и ООО «СтройТраст».

Компания требует от суда отменить решение УФАС, которое в начале августа признало наличие между «СтройТраст», «Автодорсервис» и«Континентом» картельного сговора. Речь идет о трех контрактах в 2016 году по ремонту Красноярского тракта (34,7 млн рублей), ул. Нефтезаводской (39 млн рублей) и пр. Королева (35 млн рублей), которые, по мнению «антимонопольщиков», заключались по максимально возможной цене. Госконтракты доставались «СтройТрасту», а тот тут же передавал их на условиях субподряда «Континенту» и «Автодорсервису» по той же цене, по которой заключались контракты.

Как рассказал «Новому Омску» представитель «СтройТраста» Матвей Даниловский, они также намерены подать отдельное заявление в суд, но дождутся вынесении решения по административному делу.

Сейчас УФАС рассматривает в отношении всех трех компаний дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.32 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает штрафы для юридических лиц «от трех сотых до пятнадцати сотых размера суммы выручки правонарушителя от реализации товара (работы, услуги), на рынке которого совершено административное правонарушение».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий