Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 октября 2017 15.54

Сожители из Омска избивали детей палкой и запирали их в кладовке

Били за все: за плохие оценки, невыученные уроки, за беспорядок в комнате и даже за то, что без спроса брали продукты и конфеты.

Фото: cheboksary.ru

Омские следователи передали в суд уголовное дело в отношении 31-летней многодетной матери и ее 40-летнего сожителя. Их обвиняют в систематических издевательствах над детьми и их истязаниях.

«По данным следствия, в городе Омске обвиняемые, как правило, в состоянии алкогольного опьянения, ремнем и палкой избивали малолетних детей женщины: 7-летнего мальчика и его сестер — 11 и 9 лет», — рассказали «Новому Омску» в СКР по Омской области

Ребятишкам доставалось практически за любую провинность: плохие оценки в школе, невыученные уроки, немытую посуду, неубранную комнату и даже за то, что дети без разрешения брали продукты из холодильника и конфеты. Для самого маленького было и особое наказание: мальчика запирали в кладовке. Боясь гнева матери, дети длительное время никому о столь жестоких методах воспитания не рассказывали.

«О случившемся стало известно, когда первоклассник перестал приходить на уроки, и обеспокоенный отсутствием ребенка социальный педагог пришел к нему домой и нашел мальчика в кладовке с раной на голове и с синяками. Детей сразу же изъяли из семьи», — пояснили в следкоме.

В ходе следствия женщина признала свою вину частично, уверяя, что детей она наказывала в воспитательных в целях. А вот сожитель всячески отрицал свою причастность к издевательствам. Не помогло: следователи собрали весьма исчерпывающие доказательства для передачи уголовного дела в суд.

Также в органы опеки и инспекцию по делам несовершеннолетних были внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий