Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 октября 2017 17.12

Суд над умершим омским судьей Москаленко начнется 24 октября

Дело будет рассматриваться в общем порядке.

Александр Румянцев

Омский областной суд начнет слушания по уголовному делу против бывшего судьи Куйбышевского районного суда Сергея Москаленко, которому инкриминируют получение взятки в особо крупном размере.

Рассматривать дело будет судья областного суда Владимир Исаханов, сообщили в пресс-службе.

«С 2010 по 2015 год, будучи судьей, обвиняемый рассматривал уголовное дело в отношении бывшего руководителя ООО «Компания «ОмСтрой-2001» Виктора Берга, обвиняемого в хищении денежных средств дольщиков на сумму более 100 млн рублей и невыплате заработной платы работникам предприятия, а также в других преступлениях. С февраля 2011 по октябрь 2015 года бывший судья получил от подсудимого взятку на общую сумму более шести миллионов рублей за незаконное освобождение последнего от уголовной ответственности», — сообщали в областной прокуратуре, которая утвердила обвинительное заключение против покойного судьи. В январе 2017 года обвиняемого нашли мертвым.

Процесс обещает стать громким, так как в живых нет ни обвиняемого, ни свидетеля по делу — Виктора Берга. Тело последнего два года назад нашли с огнестрельными ранениям в собственной машине. В причастности к убийству следователи также подозревают Москаленко.

А родственники умершего судьи не захотели прекращения уголовного дела в связи со смертью, поэтому рассмотрение пройдет в общем порядке.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий