Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 октября 2017 17.57

В Банке России пока не знают, когда новые купюры завезут в Омск

В первую очередь банкноты номиналом 200 и 2000 рублей поступят в обращение в Крыму и на Дальнем Востоке.

Фото: пресс-служба Банка России

Сегодня, 12 октября, в обращение поступило новые банкноты Банка России — номиналом 200 и 2 000 рублей. «Банкноты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по нарицательной стоимости во все виды платежей без всяких ограничений», — подчеркнули в пресс-службе регулятора.

На лицевой стороне 200-рублевки изображен памятник затопленным кораблям в Севастополе, на обратной — государственный историко-архитектурный музей-заповедник «Херсонес Таврический», на банкноте номиналом 2 000 рублей — Русский мост во Владивостоке и космодром «Восточный» соответственно.

Как уточнили «Новому Омску» в пресс-службе отделения «Омск» Сибирского главного управления Центрального Банка Российской Федерации, когда новые банкноты поступят в Омск, пока не известно — график утверждается в Москве.

Больше повезло крымчанам и жителям дальнего Востока — они первыми смогут рассчитаться за покупки банкнотами номиналом 200 и 2000 рублей.

Отмечается также, что новые купюры выпущены впервые за восемь лет, и к разгону инфляции не приведут. Массовый ввод банкнот в обращение ожидается в декабре.

Самое актуальное в рубрике: Финансы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

rudkovvan
[Комментарий удален]