Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 октября 2017 18.40

В Омской области за задержку зарплаты дисквалифицирован директор компании-перевозчика

Руководитель Саргатского АТП вовремя не выплатил работникам более 1,6 млн рублей.

Вадим Харламов

Как сообщили в прокуратуре Омской области, мировой судья судебного участка № 27 в Саргатском судебном районе дисквалифицировал на год директора ООО «Саргатское автотранспортное предприятие» Владимира Кибейкина. В ведомстве пояснили, что работники компании с октября 2016 года по февраль 2017 года получали зарплату несвоевременно и по частям. Задолженность превысила 1,3 млн рублей.

«В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства прокуратура Саргатского района внесла директору ООО «Саргатское АТП» представление, а также направила в суд в интересах работников 30 исковых заявлений о взыскании начисленной, но выплаченной заработной плате, которые рассмотрены и удовлетворены», — добавили в ведомстве.

Кибейкина дважды штрафовали и даже завели в отношении него уголовное дело, которое было прекращено в связи с полным погашением задолженности и признанием вины. Топ-менеджер отделалась судебным штрафом. Однако, как показала повторная проверка Саргатской районной прокуратуры, в апреле задержки зарплаты возобновились и превысили 330 тыс. рублей.

«В настоящее время в результате принятых прокуратурой мер задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Саргатское АТП» погашена», — резюмировали в облпрокуратуре.

В ведомстве надеются, что смена руководителя положительно скажется на соблюдении трудовых прав работников. С 6 сентября компанию возглавляет Ольга Кудряшова.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

rudkovvan
[Комментарий удален]
Анастасия
Вот пусть директор СМИ55 почитает..
13 октября, 08:25 | Ответить