Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 октября 2017 12.14

На территории России появились модульные детские сады

Проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях существует уже давно. Решить ее можно с помощью модульного строительства, которое становится все более популярным. 

Фото: pixabay.com

Компания "DoorHan" создала решение (масштабируемое) для организации детсада на разное количество детей.

В России не так давно появились первые модульные дошкольные учреждения. В ближайшем будущем планируется открытие новых детских садов, возведенных по модульной технологии. Такие учреждения могут стать современным и эффективным средством решения проблемы.

Особенности строительства

Все модульные дошкольные учреждения организованы так, что они не уступают капитальным детсадам. Дети могут учиться и играть, отдыхать и получать новые знания. Возводятся все постройки из сертифицированных материалов, с использованием новейших технологий.

Особенность модульной технологии в том, что для возведения дошкольного учреждения нужны специальные блок-модули. Отдельные блок-модули собираются из высококачественных панелей. Таких элементов можно использовать столько, сколько понадобится для каждого детского сада.

Возведение модульных учреждений для дошкольников осуществляется достаточно быстро. Новый детский сад легко можно возвести за время каникул, без срыва учебного плана. При необходимости его можно расширить или дополнить помещениями (например, хозяйственной кладовой).

Что включают модульные детсады?

Количество помещений зависит от проекта дошкольного учреждения. Детский сад из блок-модулей включает не только помещения для занятий в группе, спортивные залы. Разные варианты проектов модульных учреждений предусматривают наличие:

  • пищевого блока;
  • медкабинета;
  • музыкального зала;
  • санузлов;
  • спален и раздевалок;
  • служебно-бытовых помещений;
  • технических помещений.

После всех работ здание полностью готово к эксплуатации. На территории модульного детского сада может быть КПП, игровой комплекс, система видеонаблюдения, калитки с домофоном.

О безопасности

Аллергены, повышенная влажность в помещении, низкосортные строительные материалы - все это влияет на здоровье дошкольников негативно. Материалы, из которых возведены модульные детские сады, соответствуют требованиям санитарной, пожарной безопасности. Здания не боятся сильных ветров, морозов, жары.

Для отделки помещений в детском саду используются современные и надежные материалы. Условия учебы в модульных детских садиках соответствуют необходимым нормам, а качественные материалы гарантируют долгий срок службы.

Особенности производства

Производство продукции такого уровня требует современных технологических решений и контроля качества на всех этапах - от отбора сырья до сборки элементов. Производство модульных детских садов пока что производится только на сертифицированных заводах DoorHan в России. Компания DoorHan является одним из лидеров российского рынка автоматических ворот всех типов, включая сложные промышленные разработки. Активная инновационная деятельность компании признана Московским Агенством инноваций и отмечена различными наградами. Поэтому при производстве модульных детских садов используются только самые современные и надежные решения, которые прошли сертификацию и подтверждение надзорными органами.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий