Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 октября 2017 13.30

В Омске пьяного водителя автобуса сняли с рейса сами пассажиры (видео)

Маршрут № 69 ехал по Красному Пути возле здания клуба «Эгоист».

Фото: скриншот видео

В соцсетях появилось видео задержания пьяного водителя автобуса. Судя по комментариям, ЧП случилось 6 октября, а автобус следовал по маршруту № 69. На ролике, выложенном в группе «ЧП Омск», видно, что недалеко от клуба «Эгоист» на тротуаре лежит мужчина, которого удерживают несколько человек. Слышна невнятная речь, нецензурная лексика. Автобус стоит тут же, двери открыты.

В УМВД России по Омской области подтвердили, что 25-летний шофер был действительно пьян. Пассажиры заметили, что водитель в неадекватном состоянии, сами задержали его, вывели из автобуса и вызвали полицию.

«6 октября, в 18:10, в дежурную часть поступило сообщение о том, что по ул. Красный Путь двигается маршрутный автобус «ЛИАЗ», водитель которого имеет признаки опьянения. Данная информация незамедлительно была передана ближайшему экипажу ДПС. В районе дома № 57 автоинспекторы обнаружили данный автобус. За рулем находился мужчина 1992 г.р. Информация об имеющихся признаках опьянения подтвердилась, однако водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался», — прокомментировали в пресс-службе УМВД.

Сотрудники Госавтоинспекции отстранили водителя от управления автобусом, а за отказ от прохождения освидетельствования завели дело. Ведется проверка и в отношении собственника автобуса.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий