Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 октября 2017 14.15

Омич вошел в шорт-лист всероссийского конкурса детских писателей

Рассказ Дмитрия Паткина признали одним из пятнадцати лучших произведений для детей и подростков.

Фото: vk.com

Всероссийский конкурс «Книгуру» определился с коротким списком произведений. Одним из претендентов на литературную премию в этом году стал Дмитрий Паткин из Омска. На конкурс он представил рассказ о подростках «Таня и Ботаня».

«Кирилл дружит с самой красивой девочкой и долгие годы занимается дзюдо, но считает себя лузером и тормозом, а также страшно боится хулиганов. Все могут изменить новый тренер и маленькая серая мышка, живущая у парня в квартире», — так описывается сюжет произведения на сайте.

В число 15 лучших также вошли авторы из Великого Новгорода, Иванова, Калуги, Киева, Москвы, Чебоксаров, Московской области, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Якутска.

Победителей выберут сами юные читатели. Все тексты выложены в свободном доступе на сайте, там же открыта регистрация для всех детей и подростков от 10 до 16 лет, желающих стать членами жюри конкурса.

Трех лауреатов «Книгуру» назовут в начале декабря. Призовой фонд конкурса составляет 1 миллион рублей.

Организаторы отмечают, что «Книгуру» — единственный в мире литературный конкурс, результаты которого зависят только от голосования детей и подростков 10-16 лет.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий