Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 октября 2017 14.23

В новый бюджет Омской области заложили в два раза больше денег на СМИ, чем годом ранее

Принадлежащие области телеканал, печатные СМИ и интернет-ресурсы получат 212 млн рублей. В течение года эта сумма скорее всего изменится.

Фото: ihrezeitung.ru

Как значится в проекте бюджета Омской области на 2018 года, сумма расходов на средства массовой информации составит 212,4 млн рублей, 90,2 из которых предназначено на телевидение.

Бюджет 2017-ого года планировался с расходом на СМИ в размере всего 125,2 млн рублей (30 млн — на телевидение). Однако в течение года в финансовый документ вносились систематичные поправки, в результате которых траты областных властей на печать, ТВ и интернет достигли 279 млн рублей (160 млн из них предназначались на телевидение).

Расходы областного бюджета на СМИ, напомним, ежегодно становятся поводом для критики со стороны парламентской оппозиции. Фракция КПРФ традиционно предлагает перераспределить эти средства на другие статьи расходов.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Омич
Про ангажированность местных СМИ всем известно, люди им не верят и уезжают из региона. Оказывается в предыдущее время нам местные СМИ мало брехали про то, как в Омске жить хорошо. Теперь на это они получат в два раза больше и нам соответственно станет жить в Омске в 2 раза лучше?
16 октября, 23:11 | Ответить
нарко
Малькевич уже потирает свои грязные ладони.
13 октября, 14:47 | Ответить