Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 октября 2017 16.12

Омич через суд вернул продавцу набор посуды за 100 тысяч рублей

Кастрюли за такие деньги оказались некачественными — на поверхности имелись царапины, а хваленое непригораемое покрытие смылось.

Фото: pixabay.com

Еще один омич стал жертвой обмана. На презентации посуды «от Макаревича» мужчину уболтали купить в кредит чудо-кастрюли и ножи на общую сумму 89 тысяч рублей.

Однако когда он пришел домой и вскипятил в посуде воду, как и советовали продавцы, с поверхности смылось непригораемое покрытие. Кроме того, на стенках имелись царапины.

«Я сам видел на презентации, что готовят на ней без масла и очень быстро. Нам показывали видеоролики, на которых на похожей посуде готовил сам Андрей Макаревич. Каково же было мое удивление, когда дома я увидел откровенный брак и царапины на «вечной» и такой дорогой посуде», — рассказал пострадавший.

Мужчина решил вернуть посуду, однако в компании ООО «Станкино» отказались принять ее обратно. Тогда пострадавший обратился к правозащитникам из Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» с просьбой помочь вернуть деньги.

«Суд рассмотрел все материалы дела и встал на сторону пострадавшего омича. Признал договор между истцом и ООО «Станкино» недействительным и обязал ответчика выплатить 20 тыс. рублей аванса по договору и 5 тыс. компенсации морального вреда в пользу жителя Омска. А также 12,5 тыс. штрафа за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке, а также госпошлину в размере 1325 рублей. Решение вступило в законную силу», — рассказали «Новому Омску» в Центре защиты прав граждан.

В настоящее время компания частично погасила долг перед омичом в сумме 17 тысяч рублей.

 

 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий