Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 октября 2017 16.16

Врио губернатора Омской области Александр Бурков даст первую пресс-конференцию

Она будет посвящена нарушениям экологического законодательства в регионе: вырубкам леса, нелегальным свалкам и незаконной застройке природных территорий.

Александр Румянцев

В понедельник, 16 октября, Александр Бурков, назначенный на должность врио губернатора Омской области в понедельник, в первый раз выйдет в свет. Он станет одним из спикеров на пресс-конференции в «МКР-медиа». Как сообщается в приглашении, она будет посвящена нарушениям законодательства в сфере экологии на территории региона.

По этой теме также выступят депутат Госдумы, координатор центра общественного мониторинга Общероссийского народного фронта по проблемам экологии и защиты леса Владимир Гутенев и сопредседатель регионального штаба ОНФ Людмила Жукова.

«В рамках подготовки к пресс-конференции состоится совместный выезд к местам выявленных нарушений законодательства в сфере экологии в Омской области экспертов ОНФ и временно исполняющего обязанности губернатора Омской области Александра Буркова», — отмечают организаторы.

Среди вопросов, которые планируется обсудить, обозначены проблемы вырубки леса, его незаконной заготовки, застройки уникальных природных территорий и лесных пожаров, реализация проекта «Генеральная уборка» и итоги борьбы с нелегальными свалками. Также эксперты обсудят случаи давления на активистов, в частности, поджог бани Людмилы Жуковой.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий