Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 октября 2017 16.56

Компанию Оркиша обязали отремонтировать в Омске детсад

Всего через четыре года после открытия садика на потолке и стенах потрескалась штукатурка, облупилась краска, отвалились обои.

Фото: pixabay.com

Арбитражный суд Омской области заставил ООО «Строительная компания «Стройподряд» устранить все недоделки в детском саду № 100. Решение по иску омского департамента строительства было вынесено 10 октября 2017 года.

Детсад на 310 детей, который находится на бульваре Архитекторов, 8/2, возводил «Стройподряд». В августе 2013 года его торжественно открыли мэр Вячеслав Двораковский и губернатор Виктор Назаров. Особо подчеркивалось, что стройку закончили на месяц раньше.

Но не прошло и пяти лет, как в садике обнаружилась масса недоделок: только перечисление нарушений занимает шесть с лишним страниц. В спальнях детских групп, буфетных, групповых комнатах, сушильных, туалетах образовались трещины на стенах и потолке, а кое-где обрушилась штукатурка. Облупились стены и отклеились обои в спортивном и музыкальном залах, в медицинском блоке — пятна на полотке, а в нескольких помещениях пищеблока еще и лопнула керамическая плитка. Еще ряд замечаний касается школы № 7, расположенной рядом с садиком. Там не переданы на обслуживание пожарная сигнализация и система дымоудаления. Суд обязал «Стройподряд» безвозмездно устранить все эти недостатки.

Это не первые претензии департамента к «Стройподряду» по этому объекту. Несколько месяцев назад суд уже требовал выполнить в садике ремонт.

Отметим, что ООО «СК «Стройподряд» зарегистрировано в Тюмени, но контролируется экс-депутатом Заксобрания Сергеем Оркишем. Он также присутствовал четыре года назад на открытии детсада.

Суд заставил тюменскую компанию отремонтировать построенный в Омске садик

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий