Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 октября 2017 20.00

Бывшего начальника омского угрозыска приговорили к 1,5 годам колонии

Сергея Старовикова, уволившегося из полиции в 2013 году, признали виновным в мошенничестве.

Фото: скриншот видео

Куйбышевский районный суд признал бывшего начальника отдела управления уголовного розыска УМВД РФ по Омской области Сергея Старовикова в мошенничестве в особо крупном размере при получении выплат.

Как рассказали «Новому Омску» в суде, он «был приговорен к одному году и шести месяцам в исправительной колонии общего режима со штрафом в 100 тыс. рублей».

Напомним, следствие и обвинение считают, что Сергей Старовиков при увольнении в 2013 году из регионального УМВД незаконно получил выплату в сумме свыше 2 млн рублей. Поводом для выплаты было якобы имевшее место быть ДТП в 1995 году в Калмыкии, где Старовиков находился в командировке.

Ранее гособвинение просило назначить ему четыре года колонии и штраф в 500 тыс. рублей.

Напомним, сейчас в Первомайском суде идет суд над супругой Сергея Старовикова Ириной по обвинению в превышении должностных полномочий и получении взятки в особо крупном размере.

С 2007 по 2015 год начальник Центра финансового обеспечения УМВД России по Омской области Ирина Старовикова неоднократно обеспечивала знакомому предпринимателю победу на торгах областной полиции на заключение госконтрактов по проведению уборки помещений и территории УМВД и структурных подразделений, а также поставку продуктов в изолятор временного содержания. По мнению следствия и обвинения, она получила рекордный в регионе размер взятки в виде денег, ценностей и услуг свыше 28 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий