Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 октября 2017 19.00

Форвард омского «Авангарда» Сундстрем может вернуться в строй к Новому году

Но руководство команды ищет ему замену, в том числе сделано предложение хоккеисту «Детройта» Андреасу Атанасиу.

Фото: omskinform.ru

Оптимистичными прогнозами поделился президент команды Владимир Шалаев. По его словам, шведский нападающий Юхан Сундстрем неделю назад был прооперирован в Стокгольме.

Напомним, в конце сентября стало известно, что у подписанного в этом сезоне на два года нападающего Юхана Сундстрема обнаружилось врожденное заболевание. Руководство команды тогда заявило, что спортсмен выбыл до конца сезона.

Сегодня Владимир Шалаев не исключил возможность возвращения игрока на лед. «Он восстанавливается и вернется сюда, в Омск, где продолжит восстановление вместе с нашей командой. Ожидаем, что на льду мы его увидим в конце декабря — начале января», — сказал президент клуба.

Но скауты продолжает поиски замены шведу, так как неизвестен точный процесс его восстановления.

«Те, кто нас интересуют, стоят сумасшедших денег. Я не могу себе позволить покупать таких игроков. А посредственных на рынке полно», — поделился соображениям Владимир Шалаев.

Также он уточнил, что долго вели французского нападающего Стефана Да Косту, который до этого выступал за столичный ЦСКА. По его словам, «Авангард», до того как связаться с агентом Да Косты, провел проверку, собирая мельчайшие данные, в том числе и о состоянии здоровья.

«Наши врачи сделали заключение, что он нам не подходит. Я вынужден был подчиниться», — объяснил Шалаев итоговый отказ от приобретения француза.

Кроме того, президент «Авангарда» подтвердил факт переговоров с еще одним легионером — канадцем Андреасом Атанасиу из «Детройт Ред Уингз». Но пока менеджмент «ястребов» не устраивает запрошенная сумма агентами спортсмена, поэтому было сделано свое предложение, и сейчас ждут ответа.

Напомним, швейцарские СМИ сообщали, что «Авангард» предложил Атанасиу 2,5 млн долларов.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий