Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 октября 2017 11.00

Омский губернатор интересовался на субботнике шашлыками

Он хотел узнать, культурны ли омичи настолько, чтобы не жарить мясо в парках.

Александр Румянцев

Представители омской власти сегодня участвовали в субботнике. Для врио главы региона Александра Буркова это была первая уборка города.

Субботник проходил на Зеленом острове. И. о. мэра Сергей Фролов устроил для губернатора экскурсию по территории парка. По дороге Бурков указывал пальцем на различные объекты: «Я извиняюсь, а это что?»

Чиновники останавливались у групп работающих, которых встречали на пути. Дольше всего разговаривали с главным агрономом города Галиной Цыгановой. Она рассказала про посадки, которые сейчас ведутся в парке.

«Какие здесь деревья?» — поинтересовался Бурков.

«Липа, елки, рябина».

«А почему такой микс — лиственные и хвойные?» — удивился чиновник.

«Это благоприятное соседство», — объяснила Цыганова.

«А как с культурой жителей района? — улыбнулся губернатор. — С шашлыками не идут, как в Замкадье? Там в парк зайдешь — кругом люди шашлыки жарят».

«Ну, и такое бывает», — смутилась Цыганова, но потом успокоила чиновника: «Сейчас все за собой убирают, приехали на шашлык, устроили мангальную зону, а потом весь мусор собрали в пакет и увезли. Омичи даже к бульварам привыкли, не мусорят».

Потом Александр Бурков посадил с коллегами липы и пообщался с журналистами.

«Традиция проводить осенний субботник — достаточно редкая, — похвалил он омичей. — Во многих городах в роли осеннего субботника выступает первый снег, который делает город чистым. А тут правильно, мы сами готовим город к осени, очищаем его от веток, мусора».

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

zog
жарить нужно бап в кроватях, а мясо игнорировать))
15 октября, 20:19 | Ответить