Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 октября 2017 13.00

Александр Бурков, как и его предшественник, занялся поиском виновников выбросов

Виктору Назарову найти их не удалось.

Александр Румянцев

Во время сегодняшнего субботника врио губернатора Александр Бурков ответил на вопрос журналистов о том, насколько свежим ему показался воздух в городе.

«Я родился на Урале, долгое время там прожил и знаю, что такое грязные города, — сказал он. — На фоне других городов Омск достаточно чистый. Но я слышал о ситуации с периодическими загрязнениями предприятиями нефтехимии, на это я уже обратил внимание и дал распоряжение правоохранительным органам и отраслевым ведомствам выявить причины эпизодических выбросов. Нужно понимать, это нарушение технологического процесса или это кто-то ставит новое технологическое оборудование, которое в дальнейшем будет загрязнять атмосферу... Если мы не найдем виновника, то не остановим эти действия».

В марте этого года, будучи губернатором, Виктор Назаров достаточно резко выступил с критикой надзорных органов, которые в течение нескольких недель не могли найти виновных в выбросах этилмеркаптана. Глава региона заявил, что дает им от силы «два-три дня на то, чтобы сообщить людям, что виновный обнаружен, он будет привлечен к ответственности, последствия будут устранены».

Однако критика ответственных за состояние воздуха структур не имела должного эффекта — до сих пор нет четкой информации о том, какое предприятие производило зловонные выбросы в атмосферу.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

сергей
а разве кто-то прячется.
14 октября, 19:30 | Ответить