Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 октября 2017 10.33

ВТБ в Омске предоставил среднему бизнесу кредитов на 10 миллиардов рублей

Объем выданных кредитов с начала года увеличился на 14%.

Фото: vchemraznica.ru

Кредитно-документарный портфель дирекции банка ВТБ В Омске по итогам девяти месяцев 2017 года превысил 12,5 млрд рублей. Этому способствовала активная работа с предприятиями среднего бизнеса, на которые делают ставку в банке. Объем выданных кредитов субъектам среднего предпринимательства достиг 10 млрд рублей, увеличившись за три квартала на 14%.

Для новых клиентов в 2017 году установлено кредитных лимитов на сумму свыше 4 млрд рублей. В частности, поддержка на сумму порядка 900 млн рублей оказана предприятиям агропромышленного комплекса. По программе министерства сельского хозяйства РФ профинансировано 12 проектов в сфере животноводства и растениеводства, молочного производства и других направлений. Ставка по выданным кредитам при этом не превышала 5% годовых.

Цель банка ВТБ — стать основным расчетным банком для регионального бизнеса. Выбранный курс позволил за три квартала привлечь на обслуживание 107 организаций области и открыть 374 новых расчетных счета. На 1 октября доля банка на региональном рынке в сегменте малого бизнеса выросла до 37% по кредитованию и 25% по привлечению средств клиентов.

«Всесторонняя поддержка омских предпринимателей со стороны банка приносит свои результаты: на прилавках появляются новые торговые марки, расширяется ассортимент производимой продукции компаний, увеличиваются производственные мощности, растут площади посевов зерновых культур. В конечном итоге от этого выигрывают рядовые потребители», — подытожил руководитель дирекции банка ВТБ по Омской области Денис Родионов.

Операционный офис в городе Омске филиала Банка ВТБ (ПАО) в Красноярске входит в число ведущих кредитных учреждений области и лидирует по обслуживанию внешнеторговой деятельности предприятий. На рынке представлен с 2002 года. Сегодня его клиентами являются крупнейшие предприятия машиностроения, нефтехимической, пищевой промышленности, торговли, и сельского хозяйства.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: ВТБ , Кредит

Добавить комментарий