Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

10 октября 2014 10.37

Украинцы заявляют, что взяли в плен офицера из Омска

На одном из украинских телеканалов появилась информация, что военные арестовали омского офицера, который находился на территории Донецкой области и воевал на стороне ополченцев.

Украины военные задержали омича, который является кадровым военным и служит заместителем начальника штаба обороны ДНР, передает «СуперОмск», со ссылкой на украинские СМИ. Имя задержанного в сюжете не названо, но говорится, что он родом из Омска.

Офицер был задержан 9 октября на блокпосту около Дебальцово. По словам военных, мужчина признался, что «не там свернул и не туда заехал». В автомобиле были найдены два автомата Калашникова и уколы с обезболивающим.

Как ранее писал «Деловой Омск», летом на территории Украины пропал еще один омич, солдат срочной службы Андрей Балобанов. Родственники сообщили, что его держат в плену украинские военные, а позже на You Tube появилось видео, на котором Андрей говорит, что сам ушел из части, чтобы «не участвовать в братоубийственной войне». Недавно стало известно, что сейчас в России молодого человека подозревают в дезертирстве, заведено соответствующее уголовное дело. При этом о местонахождении Андрея Балобанова до сих пор ничего неизвестно.

Алиса Князева

Фото: ipnews.in.ua

Самое актуальное в рубрике: Зарубежье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий